Пришло Постановление об исполнительном производстве ввиду кредитной задолженности, а я не имею никаких кредитных обязательств.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И он уже вступил в законную силу! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно. Другого пути нет.

Добрый день! Обратитесь в ФСПП, установите по какому исполнительному листу возбуждено исполнительное производство, так же из исполнительного листа узнаете какой суд его вынес, запросите и получите копию судебного решения!

Здравствуйте. В таком случае уточняйте основание возбуждения исполнительного производства и обжалуйте его.