Как УК наложила на меня долги бывшего мужа, если мы уже давно живем в разных городах?

• г. Саратов

Жилье соц найма оформлено на бывшего мужа я прописанна по временной регистрации а сейчас уже по постоянной совершенно в другом городе (т.е. мы уже дано живем в разных городах) но УК выставила его долги мне в полном обьеме ссылась на солидарную ответственность. Подскажите если мы были в браке но фактически жили в других городах и не вели совместное хозяйство более того не общались а потом и официально развелись как УК может мне приписывать ст. солидарная отвествеенность. На каком основании я должна отвечать за совершенно чужого человека?

Ответы на вопрос (2):

До момента получения вами регистрации по другому месту жительства, у вас солидарная ответственность, и не важно муж вы с женою или нет, или просто зарегистрированы на одной жилплощади. Все обязаны оплачивать за услуги ЖКХ! В соответствии с положениями статей 153 и 155 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, плата вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

Здравствуйте, действия УК не законны, напишите письмо в УК, что Вы не согласны с солидарной ответственностью и обоснуйте почему (приложите постоянную регистрацию).