Долги в браке - права ребенка от первого брака на имущество при гражданском браке

• г. Волгоград

Может ли ребенок от первого брака претендовать на долю квартиры или другое имущество, если все будет оформлено на жену, а брак гражданский? Ведь можно же доказать, что люди вели совместное хозяйство, только не были официально оформлены...

Ответы на вопрос (2):

Нет, гражданский брак прав не порождает (ст. 1 СК РФ)

Здравствуйте. В России имеет силу только зарегистрированный брак, в признании факта брачных отношений суды отказывают всем и всегда без вариантов.