Муж подал в суд на развод, в иске указал, что мы жили не больше года, и не вели совместное хозяйство.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуста, суд уже через 3 дня.

Я состою в официальном браке с июня 2002 года. Вели совместное хозяйство и бизнес по перепродаже машин, за всё время было куплено и продано более семи машин, одна была записана на меня. Причина нашего развода измена мужа, общение прекращено в августе 2006 года. Муж подал в суд на развод, в иске указал, что мы жили не больше года, и не вели совместное хозяйство.

Муж открыл в другом городе магазин, записал его не на себя, взял кредит на покупку квартиры.

На что я могу претендовать по суду? Что мне делать с иском, как подать ответный? В каком городе будет суд по разделу имущества? (я жила и работала в СПб, муж сейчас живет по месту службы).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Яна. Вы можете подать иск по месту нахождения имущества (магазина,...), либо по месту своего жительства. В любом случае Вам нечего переживать суд признает имущество, приобретённое в браке, совместно нажитым