Сократили должность, предложили нижестоящую должность, я отказался, уволили по собственному желанию. Почему не по сокращению?

• г. Екатеринбург

Сократили должность, предложили нижестоящую должность, я отказался, уволили по собственному желанию. Почему не по сокращению?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, ну этот вопрос вы должны задать вашему работодателю. Должны были сократить. А вы зачем приказ то подписывали?

Потому что у вас был отказ. Могли уволить и по отказу, в этом случае, вам выплату произвели бы за 2 недели, при увольнении.