Логопедический пункт в спальне детского сада - как сохранить комфорт и безопасность детей?

• г. Екатеринбург

Ребенок ходит в детский сад. Администрация детского сада решили устроить логопедический пункт прямо в спальне детей нашей группы. Об этом мы узнали случайно, как состоявшийся факт. Кровати в спальне детей сдвинули, детям тесно. Дети из других групп ходят в спальню наших детей на занятия. Как можно повлиять на администрацию детского сада, чтобы спальня детей осталась спальней детей, а не местом работы одного из логопедов детского сада. Сад, на минуточку, специализированный, есть кабинеты, но новый методист, решила, что ей нужен отельный кабинет и поэтому логопеду места уже не хватило, видимо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, обращайтесь в Прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту, также можете обратиться в Роспотребнадзор.

Юлия, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в Управление (департамент) образования Екатеринбурга. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.