Логопедический пункт в спальне детского сада - как сохранить комфорт и безопасность детей?

• г. Екатеринбург

Ребенок ходит в детский сад. Администрация детского сада решили устроить логопедический пункт прямо в спальне детей нашей группы. Об этом мы узнали случайно, как состоявшийся факт. Кровати в спальне детей сдвинули, детям тесно. Дети из других групп ходят в спальню наших детей на занятия. Как можно повлиять на администрацию детского сада, чтобы спальня детей осталась спальней детей, а не местом работы одного из логопедов детского сада. Сад, на минуточку, специализированный, есть кабинеты, но новый методист, решила, что ей нужен отельный кабинет и поэтому логопеду места уже не хватило, видимо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, обращайтесь в Прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту, также можете обратиться в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в Управление (департамент) образования Екатеринбурга. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Сделали перепланировку в однокомнатной квартире, совместили кухню с газовой плитой с комнатой. А спальню отгородили отдельно (получилась спальня 6 кв.м.), в спальне окна нет и будут раздвижные двери, то есть спальня будет отделена от кухни с гостиной. Возможно ли все это узаконить?

3-хкомнатная муниципальная квартира. Прописано было 4 человека на койко-место:1-в спальне,1-в зале, двое-в спальне. Человек в зале в 2006 зарегистрировал на койко-место сына. А в 2009-дочь. В 2013 году пытались приватизировать жильё,но отказали. Но сегодня случайно узнал, что 1 в спальне и 1 с детьми в зале приватизировали спальню и зал (на каком основании непонятно (может какие-то дополнения приняли в ЗАКОН О ПРИВАТИЗЦИИ) двоих-то из спальни не расселили) Что теперь делать оставшимся во второй спальне двоим?

Собственник 1/6 доли приват. Кв. гостин.-19,2 кв. м.;спальня-14,1. дом-9/9 Можно через суд сделать перепланировку, чтобы выделить натурально мою долю в спальне. Сделать перегородку (окно пополам) дверь прорубить (коридор огибает спальню буквой г)

В детском саду куда ходит мая дочь нашу группу площадью 51 кВ. М спальные места в группе численностью детей 22 решили перевести в другое помещение в этом же детском саду площадью 41 кВ. М группа и спальня площадью 24 кВ. М и хотят добавить нам детей до количества 27-30 детей. Все родители против, но заведующая сказала что она так решила, куда нам жаловаться? Причём дети на следующий год выпускная группа.

Можно узаконить сделанную перепланировку, а именно выход на лоджию, проходящую через кухню и спальню был изначально из спальни. Мы сделали на кухне вместо окна дверь балконную, а в спальне заделали выход и сделали окно. Как это узаконить?

Интересует вопрос.

Соседи снизу поменяли кухню и спальню, теперь под нашей кухней их спальня, а под нашей спальней их кухня, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 6 лет ходим в группу в которой 7 человек детей логопедические, заведующая решила из двух групп перетосовать детей в нашу группу привести детей логопедических из группы 2, а наших детей которые не относяться к логопедическим в группу 2 к другим воспитателям и детям.

Имеет ли право заведующий д/садом самовольно без согласия сотрудников, родителей, ставить камеры видеонаблюдения именно в группе-спальне (одно помещение). Ещё и монитор стоит в кабинете кладовщика-методическом (один кабинет) во всеобщем обозрении.

По периметру детского сада естественно наружно нужно ставить но не в группах тем более в спальне.

Имеем двухкомнатную квартиру в равных долях с бывшим мужем и сыном. При входе в квартиру попадаем в проходной зал - а из зала с одной стороны - в спальню, а с другой стороны - на кухню. Больше на кухню попасть никак нельзя. Бывший муж собирается врезать замок в спальню и ограничить доступ, хотя спальня - единственное отдельное помещение. В спальне также находится большая кладовка и балкон. Имеет ли он на это право? Жилая площадь квартиры составляет 29 квадратов, а спальня - 13 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение