Нет поляроки, нет надбавки - работающие в округах крайнего севера лишены бонусов?

• г. Челябинск

Прожил в ЯНАО (район крайнего севера) 20 лет. Закончил там школу. Работал по договорам. Сейчас устраиваюсь в МВД в район приравненый к крайнему северу, и мне говорят что у меня нету ни одной поляроки и надбавки не будет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку очень осторожно обозначили работу именно договорами - вполне может быть, если работали не по официальным трудовым договорам.