Как взыскать алименты с мобилизованного в случае заявления об отсрочке по уплате? Он имеет такое право, хотя ранее уклонялся от выплат.

• г. Пермь

Как взыскать алименты с мобилизованного, если он будет писать заявление об отсрочке по уплате? И если ли у него вообще такое право? Ранее он уклонялся не раз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, мобилизация не дает право на отсрочку по алиментам (содержание детей) так как мобилизованный будет получать денежное довольствие.