Смогут ли меня и моего ребёнка обслужить в поликлинике без прописки. Если я прописана в другом регионе.

• г. Южно-Сахалинск

Смогут ли меня и моего ребёнка обслужить в поликлинике без прописки. Если я прописана в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

За ваши деньги, любой каприз. См. Письмо Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. N 17-8/3065416-31880. В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" организация оказания населению субъекта Российской Федерации первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях субъекта Российской Федерации отнесена к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

Добрый день. По полису ОМС вас могут принять в любой поликлинике независимо от места вашей регистрации. Однако предварительно вам нужно прикрепиться к поликлинике по месту вашего пребывания.

Смогут. Но желательно сделать временную прописку.