У меня алкотестер показал 0.25 промилей, могут ли меня лишить прав, ранее нарушений не было.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Надежда, добрый день. Если вы были подвергнуты освидетельствованию сотрудником ГИБДД на дороге (дули в алкотестер на месте) и он показал 0.25 микрограмм на литр выдыхаемого воздуха (алкометры в экипажах ГИБДД используют именно эту единицу измерения), то Вам было установлено состояние опьянения. Вопрос о лишении права управления находится в компетенции суда, но шанс их сохранить весьма мал без квалифицированной юридической помощи.

Добрый день. Если при фиксации правонарушения не было допущено существенных нарушений, то конечно лишат прав. Нужно изучать материал, вникать детально в ситуацию и потом уже строить линию защиты в суде.