У нее была инвалидность по причине психического заболевания, диагноз шизофрения.

• г. Нижнекамск

Моя двоюродная сестра умерла, мы проживали в одном городе. У нее была инвалидность по причине психического заболевания, диагноз шизофрения. Она постоянно лечилась в больнице 2-4 раза в год, и каждый день принимала таблетки-галоперидол циклодол и какие то еще. У нее было две квартиры в собственности, в одной из них она жила а другую она хотела сдавать, но ее тетя не давала ей ключи от этой квартиры. А потом сестра узнала что эту квартиру эта тетя продала. Моя сестра с ней ругалась на что та ей отвечала что она шизофреничка и по всякому ее оскорбляла и сказала ей что у моей сестры уже ничего нет ни одной квартиры и что если она будет возникать они вобще имеют право ее выкинуть из квартиры и закроют в самую страшную психушку где над ней будут издеваться. Моя сестра была в шоке, даже здоровый человек с ума может сойти а тут у нее же еще и болезнь и моя сестра покончила жизнь самоубийством. Я не успела ей помочь. Мы выясняли и узнали что действительно квартира одна уже была продана а вторая квартира в которой она жила продали сразу же после смерти сестры через неделю, на момент смерти моей сестры на квартиру уже был покупатель. Что нам делать? У моей сестры никого не было ни отца с матерью ни детей ни мужа. Самые близкие родственники это тети и двоюродные сестры. Что нам делать как их можно наказать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в Вашем вопросе без очной консультации разобраться очень не просто. Я бы посоветовала для начала получить выписки из ЕГРП ( в регистрационной службе) на квартиры, по-возможности собрать иные документы и обратиться к опытному адвокату в Вашем городе!