Оформляю пособие на ребенка, не могу разобраться что указывать в графе правообладатель?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Виктор,

Правообладатель пособия является родитель. Пособие на ребенка выдается одному из родителей или законному представителю. Несовершеннолетние дети не являются правообладателями пособия.

Здравствуйте! Важно учитывать, что пособие на ребенка будет выдаваться одному из родителей или же законному представителю.