Как выписать из квартиры брата и его дочь через суд?

• г. Москва

Брат 45 лет с дочерью 8 лет прописаны в моей квартире. Всё это время они там не проживают, за ЖКХ не платят, где проживают мне не известно. Могу ли я их выписать через суд?

Ответы на вопрос (5):

Можете снять с регучета в судебном порядке. Можете обратиться в личку к юристу ст. 779 ГК РФ за помощью.

ДА, конечно иск в суд подавайте.

Конечно. Обратитесь в суд с иском о признании их утратившими право пользования помещением и прекращении их регистрации на данном основании.

В целом такая возможность имеется, но есть определенные моменты, которые могут либо усложнить это, либо сделать вообще невозможным. Так, надо понимать, что значит "Ваша" квартира, она у Вас в собственности или нет, если да, то как и когда получена собственность, где были прописаны эти люди на тот момент и т.д.

Добрый день.

Через суд можете выписать.