Председатель профсоюза остается без ответа - что делать, если работодатель не предоставляет локальные акты?

• г. Севастополь

Я председатель мододой профсоюзной организации на гос. предприятии. Работодатель не отвечает на мой запрос о предоставлении профкому: Колдоговора и др. локальных актов. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

У вас есть право на ознакомление с локальными актами, а не получении их на руки. Вероятно вы неверно сформулировали запрос. При отказе пишите жалобу в ГИТ.

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Направьте на имя директора предприятия письменный запрос. Когда он не ответит или откажет, обращайтесь в суд.