Переводить ли согласие на выезд 17-летнего ребенка за границу?

• г. Москва

Нужно ли переводить (нотариально завереренное согласие родителя на самостоятельный выезд за границу 17 летнего ребенка, гражданина России) на язык страны, в которую он едет и откуда будет возвращаться в Россию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, это предусмотрено в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не во все страны требуется согласие нотариальное от родителя, так как у нас по закону, если заявление на запрет на выезд ребенка в МВД не подано, то ребенка можно вывозить куда угодно, но есть страны по типу Финляндии, где требуется нотариальное согласие второго родителя на выезд. Так вот перевод такого согласия для страны в чьих правилах прописаны, такие условия, перевод обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж украинец, я гражданка РФ, наш ребенок также гражданин РФ, мы живем на Украине. Собираемся съездить в Болгарию на отдых, выезжаем раздельно, я из России (навещала с ребенком мать), он из Украины. Муж дал нотариально заверенное согласие ребенка на выезд в Россию, страны Шенгена, Болгарию, на украинском языке. Подойдет ли такое согласие, чтобы мне и ребенку пересечь границу России и Болгарии?

Нужно ли нотариальное согласие второго родителя для выезда ребёнка за границу, если ребёнок едет со вторым родителем?

Уточнение, страна с безвизовых режимом (Куба)

Нужно ли разрешение от отца на въезд-выезд в Россию ребенка гражданина Польши? Дочь-россиянка едет из Польши с дочкой-младенцем-гражданкой Польши. Нужно ли разрешение отца для въезда в страну/выезда из страны?

Нотариальную доверенность от второго родителя на ребенка-гражданина россии необходимо переводить на украинский и белорусский языки для пересечении границ этих стран.

Мы живём в Англии, ребёнок 17 лет едет в гости с Россию, нужно ли согласие на выезд из России, когда он будет обратно возвращаться не будет ли проблем с Российской погран службой.

Мне 17 лет и для выезда заграницу мне нужно нотариально заверенное согласие родителей. Скажите, если мне нужно будет уехать, допустим, в Армению, а потом оттуда в Грузию или любую другую страну, которая будет прописана в документе, нужно ли мне возвращаться в Россию чтобы пересечь границу или смогу выехать сразу из Армении?

Отец ребенка не гражданин России. Я и ребёнок граждани России. Официально мы женаты. Он планирует уехать жить в свою страну. Я и ребёнок остаёмся жить в России. С ребенком мы планируем выезжать на отдых в другие страны. Какой оптимальный вариант разрешения на выезд ребенка мне можно получить, что бы каждый раз не просить сделать согласие в другой стране, переводить, заверять, высылать и тд.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Бабушка (гр Украины) вывести ребёнка (гр Россия) вывезти из России? Какие документы нужны? Нужно ли согласие переводить на украинский язык?

Могут ли взрослые пройти Российскую границу по российским паспортам, а украинскую границу по украинским паспортам?

Здравствуйте!

Я мать несовершеннолетнего ребенка. С отцом ребенка в разводе. Он собирается летом отдохнуть с ребенком зарубежом. Я нотариально оформляю свое согласие на выезд ребенка с отцом. Они поедут в страны Евросоюза. Скажите, пожалуйста, надо ли мне переводить свое согласие на английский язык или на языки тех стран, куда они поедут? Спасибо! * Звонить после 12.00.

Ребёнок едет с тренером в Челябинск через Казахстан. Нужно ли согласие на выезд за границу? Или достаточно согласия на вывоз ребёнка по России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение