Как вернуть переплату за газ в частном доме при оплате по счетчику вперед?

• г. Йошкар-Ола

Платили за газ в частном доме по счетчику вперёд, переплатили за полгода около 2500 кубов (это выявилось при снятии счетчика на поверку). Счетчик после поверки исправен, газовики заставляют платить снова по реальному показанию счетчика, то есть опять нам предлагают платить в том числе за эти 2500 кубов, когда счетчик их накрутит. Можно ли требовать от них засчитать эту переплату? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно. Напишите им соответствующее письмо, если откажутся производить зачет, тогда в суд.

Добрый день.

Такое право у вас имеется.

Непонятен отказ.

В квитанции ставят показания и указывают: "к оплате 0"