Будет ли студент из-за границы иметь право на отсрочку от срочного призыва после поступления в колледж в РФ?

• г. Брянск

Я находился за пределами РФ с октября 2021, уехал сразу после 11 класса, с воинского учета был снят, но сейчас виза закончилась. Буду ли я иметь право на отсрочку, как от мобилизации, так и от срочного призыва, если поступлю в колледж в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы поступите на очное обучение, ток вас будет отсрочка от призыва и мобилизации на период обучения в учебном заведении.

Да, поступайте учиться на очное отделение.