Каким нормативным документом определён бесплатный порядок проверки счётчиков воды инвалиду первой группы?

• г. Рыбинск

Каким нормативным документом определён бесплатный порядок проверки счётчиков воды инвалиду первой группы?

Ответы на вопрос (1):

Добры день!

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 утверждены Правила о предоставлении коммунальных услуг, установлено, что поверка приборов учета проводится за счет владельцев приборов.

Установленные в домах или квартирах индивидуальные приборы учета горячего или холодного водоснабжения (счетчики воды) нуждаются в периодической поверке и ком­петентном подтверждении их пригодности к дальнейшему применению в качестве прибора учета.

Конкретный срок поверки прибора учета указывается в паспорте.

В настоящее время не существует закона, предусматривающего бесплатное проведение процедуры.