Процедура подачи на элементы на мужа и необходимые документы - все, что нужно знать

• г. Ульяновск

Скажите могу ли я подать на элементы на мужа? Мы в браке с ним год и он не дает ни копейки мне на личные расходы! Какие документы нужны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Здравствуйте.

Можете.