Как оформить договор аренды квартиры на себя и брата при продаже документов на ВНЖ и прописку в другом доме?

• г. Новосибирск

Мы продаем документы на ВНЖ прописка у мужа в другом доме а сами снимаем кв ближе что бы было к работе как нам быть договор аренды оформин на меня и на брата так как у меня гражданство РФ у брата ВНЖ а у мужа нет ВНЖ по этому его не вписали договор аренды кв как быть если спросят где проживает если приедут с проверкой что бы ее было проблем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина

Регистрация по месту жительства или прописка, в рамках закона это фактическое место жительства конкретного гражданина, и само по себе проживание не по прописке это административное правонарушение влекущее за собой штраф. Другое дело, что выявляется это правонарушение не так часто, граждане России в любой момент могут заявить, что к примеру пришли в гости, а проживают по указанному в прописке адресу. В конкретном случае речь идет о получении ВНЖ и в этой связи, ваш супруг не может заявить иной адрес проживания, кроме адреса прописки.