При сносе ракушки в районе Чертаново Южное рабочие сваркой повредили мой автомобиль стоявший рядом.

• г. Москва

При сносе ракушки в районе Чертаново Южное рабочие сваркой повредили мой автомобиль стоявший рядом. Хочу возместить ущерб. Куда обращаться? Управа/МВД/ГАИ/Подрядная организация?

Ответы на вопрос (4):

Павел!

Для начала в ОВД.

Cначала надо обратиться в ОВД, затем в суд.

К участковому проведут проверку возможно установят виновника, получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, после этого оценивайте ущерб и в суд с иском о возмещении ущерба.

Ответчиком по иску о возмещении ущерба будет подрядная организация, производившая демонтаж тента-укрытия. Но предварительно необходимо, чтобы полиция выдала вам справку о причинении вреда.

Работаем с такого рода спорами, обращайтесь.