Какие процедуры необходимо выполнить для постановки автомобиля на учёт в ДНР после покупки в России?

• г. Донецк

Хотим купить машину в России, можем ли мы поставить ее на учёт в ДНР и в течении какого времени после купли-продажи, нужно ставить машину на учёт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, в Вашем регионе на данный момент действуют всё то же законодательство, что и на всей территории РФ, соответственно для постановки на учет автомобиля в ДНР необходимо обратиться по месту в МРЭУ ГИБДД (если в настоящее время там есть это представительство)

Здравствуйте для поставки на учёт необходимо обратится в ГИБДД.

Светлана Здравствуйте! Так как вы уже являетесь Россией, то вы спокойно можете покупать машину и ставить ее на учет. Срок для постановки на учет 10 дней, если просрочите пойдут штрафные санкции. Для постановки на учет Вам надо будет пройти ТО и сделать страховку и обратиться в ГИБДД в указанный срок.

Нужно ставить в течении 10 дней. Не поставите, тоже ничего страшного, хоть в течении года, штраф там небольшой..