Какие процедуры необходимо выполнить для постановки автомобиля на учёт в ДНР после покупки в России?

• г. Донецк

Хотим купить машину в России, можем ли мы поставить ее на учёт в ДНР и в течении какого времени после купли-продажи, нужно ставить машину на учёт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, в Вашем регионе на данный момент действуют всё то же законодательство, что и на всей территории РФ, соответственно для постановки на учет автомобиля в ДНР необходимо обратиться по месту в МРЭУ ГИБДД (если в настоящее время там есть это представительство)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте для поставки на учёт необходимо обратится в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Здравствуйте! Так как вы уже являетесь Россией, то вы спокойно можете покупать машину и ставить ее на учет. Срок для постановки на учет 10 дней, если просрочите пойдут штрафные санкции. Для постановки на учет Вам надо будет пройти ТО и сделать страховку и обратиться в ГИБДД в указанный срок.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ставить в течении 10 дней. Не поставите, тоже ничего страшного, хоть в течении года, штраф там небольшой..

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль по договору купли продажи, страховку сразу оформили, в течении какого времени нужно поставить авто на учет со дня покупки?

Купила машину с номерами, сделала страховку. В течении какого времени нужно поставит на учет с момента купли-продажи, и что будет если в этот срок не поставишь?

Машина снята с учета и стоит без номеров с 2011 года. Если сейчас заключить договор купли-продажи, то в течении какого времени нужно поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину в птс себя вписали на основании договора купли продажи, на учёт машину не успели поставить, хотим её продать, можем ли мы её продать? И нужно ли будет вписать в птс нового владельца? А он её уже на учёт поставит.

Предыдущий хозяин поставил номера машины нашей в утилизацию, договор купли продажи имеется, от того что на него приходят налоги. Говорит, что вы сможете поставить машину на учет с выдачей новых номеров. Хотя при договоре купли продажи не оговаривалось в течении какого времени нужно перерегистрировать авто. Как быть?

Возможно ли приобретение у владельца автомобиль, если он только совершил куплю-продажу с дилером и не успел поставить его на учет? Требуется ли сперва ставить его на учет, а потом продавать его мне или есть возможность оформить договор купли-продажи до постановки на учет? И в течение какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение