Как решить проблему с настройкой температурного режима в системе отопления в доме с ИТБ и почему оплата за отопление в соседних домах меньше в 2 раза?

• г. Москва

Как решить вопрос с настройкой температурного режима с системой отопления. В доме находится ИТБ с датчиками окружающей атмосферы. У нас в доме в теплосистеме 70°С при плюсовой температуре на улице. Все запросы в Жилинспекцию, УК, прокуратуру спускаются в теплоггенерирующую компанию. Которая описывается что всё согласно норм и протоколов эксплуатации. В соседних домах люди оплачивают в 2 раза меньше денег за отопление. Дома такого же класса энергоэффективности ПИК.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в департамент ЖКХ, Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Ну и вы видели эти нормы и протоколы эксплуатации?

С учетом того, что вы прошли уже все инстанции - вам в суд.

Спросить
Пожаловаться

После капитального ремонта в доме в 2009 г был установлен счётчик и электронная система на отопление. И только с 2014 г при переходе на новую оплату по отоплению, его ввели в эксплуатацию, после чего жильцы дома стали получать квитанции на оплату за отопление в 3 раза больше предыдущих. После обращения в управляющую компанию выяснилось, что электронная система ригулирующая температуру воздуха не подходит к счётчику и какая бы не была температура на улице (хоть +20 зимой) отопление работает как будто на улице-20. Что делать, если управляющая компания не реагирует на жалобы жильцов.

Я являюсь участником долевого строительства.

В договоре ДДУ указано что дом должен быть выполнен по классу энергоэффективности "А".

На днях получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома-заключением комиссии дому присвоен класс энергоэфффективности "В".

В проектной декларации фигурирует класс "В+". Является ли данное несоответствие договору значительным? На что можно рассчитывать дольщикам со стороны Застройщика? Можно ли ожидать какую либо компенсацию, или вообще расторгнуть договор и вернуть деньги? Либо склонить застройщика к улучшению класса энергоеффективности?

Упраляющая компания установила в доме автоматические прибор, который реагирует на температуру воздуха на улице. После подключения отопления потеплело до +10 и отопление отключилось. Нам объясняют, что когда похолодает, отопление включится, но когда ночью температура понижается, не успевают нагреться батареи. ОЧЕНЬ ХОЛОДНО. На наши жалобы нас отсылают к председателю дома, которы говорит тоже самое. Что делать.

У меня в собственности нежилое помещение, которое находится на первом этаже многоквартирного дома. Во время отопительного сезона температура в помещении держится от 10 до 15 градусов (зависит от температуры на улице), радиаторы отопления чуть теплые. За отопление плачу на прямую теплосетям, они отказываются делать мне перерасчет и снижение платы за отопление, т.к. они подают тепло в полной мере. Как решить мне данный вопрос?

Организация предоставляющая услуги по отоплению домов накручивает температуру, что бы содрать больше денег, т.к стоят счётчики учёта в домах. Т.е. при плюсовой или нулевой температуре максимальная температура в батареях, как при-20-25 гр. мороза. Есть нормы, согласно которым должны соблюдаться определённые условия - в ночное, в рабочее время, в выходные дни. Как заставить прекратить обдирать людей? В сельской местности оплата за тепло 70 м.кв. достигает 8500 руб, при зарплате 8-9000.

В нашем доме очень плохое отопление, радиаторы чуть теплые всю зиму работает электрический обогреватель. В УК говорят, что наш дом находится далеко от котельной (примерно 1 км) поэтому вода остывает. Причем при температуре на улице-40 радиаторы более менее горячие чем в-20. Это что значит что в - 40 они не остывают а в-20 успевают остыть. Подскажите что можно сделать жильцам дома в этом случае? Тарифы за отопление высокие а самого отопления нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Батареи еле теплые, оплата за отопление хорошая, обратился в ГЖИ пришли замерили температуру, хотя на улице был плюсовая, и я объяснил что дома греют обогреватели мерзнуть не буду так как дети малые, после этого пришла отписка с ГЖИ типа у вас все в норме, хотя вопрос ставился именно по температуре теплоносителя, что оплачиваем за отопление а температура теплоносителя холодная, самае большая температура теплоносителя поднималась не выше 52 градусов за весь прошлый сезон, вопрос как бороться?

У меня в доме индивидуальное отопление, дому лет 10, недавно затопило соседей снизу, они утверждают, что это мы, хотя у нас дома все сухо, есть предположение, что прорвало одну из труб отопления, которая находится в стяжке пола. Кто отвечает за эту трубу?

В доме в квартирах по нашему стояку имеются по 5 радиаторов отопления и по одиному полотенцесушителю​ в ванной комнате из них только два радиатора отопления имеют температуру соответствующую той, что в дома подаёт БашРТС, а остальные еле тёплые. Впринципе такая же проблема во всех квартирах нашего дома. Обращались уже не один раз, приходили слесари,​ что-то делали, результата ноль, говорят маленькое давление и​ ссылаются​ на БашРтс (распределительные тепловые сети). Приходила мастер с термометрами замерять температуру в квартире, НО... Ни в одном обращении мы не сказали, что мы замёрзли, сейчас на улице всё же ещё плюсовая температура и наши окна выходят на солнечную сторону, поэтому у нас всегда будет тепло, как минимум+18 градусов, даже если не будет отопления... Мы просим отрегулировать температуру в радиаторах отопления, чтобы все они были одинаковой температуры именно радиаторы отопления, а не температура в квартире.. считаем что мы не получаем услугу в полном объеме... Куда жаловаться, кого просить? Все ссылаются на то,что температура в квартире в пределах нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение