Как решить проблему плохого отопления в доме - рекомендации для жильцов

• г. Сургут

В нашем доме очень плохое отопление, радиаторы чуть теплые всю зиму работает электрический обогреватель. В УК говорят, что наш дом находится далеко от котельной (примерно 1 км) поэтому вода остывает. Причем при температуре на улице-40 радиаторы более менее горячие чем в-20. Это что значит что в - 40 они не остывают а в-20 успевают остыть. Подскажите что можно сделать жильцам дома в этом случае? Тарифы за отопление высокие а самого отопления нет.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, к Вам обязаны направить комиссию для обследования.

Уважаемый Александр Николаевич!

Потребителям гарантируется надлежащее предоставление коммунальных услуг. Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1