Заказали памятник, но организация не выполнила в срок и дезинформирует о своих контактах - как решить проблему?

• г. Орёл

Заказали памятник в одной организации, она его не выполнила в срок и кормит "завтраками". На сайте Руспрофиля для данной организации написано следующее: "Сведения об адресе недостоверны". Мы хотим направить им претензию почтой России по юридическому адресу, но из-за вышеуказанной записи не уверены, что они ее получат (так как общались и заказывали у них в дистанционном формате). Сколько в этом случае ждать нужно (если они не получат ее допустим), не можете подсказать, пожалуйста?

Ответы на вопрос (7):

В месячный срок, с момента отправки. Можете и не ждать весь срок, подать в суд.

Здравствуйте, если такая запись внесена в выписку из ЕГРЮЛ, то значит они по месту регистрации не находятся. Что касается претензии, посылайте по указанному адресу, так как другого адреса я думаю вы не найдете. Вернется претензия обратно, подадите иск в суд. Они могут не находиться по адресу. Но почту получать, так что шанс на то, что они получат вашу претензию есть. Но вот шанс на то, что они вам по этой претензии вернут вамм ваши денежные средства невелик.

Здравствуйте.

Учитывайте время доставки письма, затем оно хранится 30 дней на почте, после чего возвращается отправителю. Получится примерно 1,5 месяца.

Здравствуйте через ЕГРЮЛ закажите выписку, там указан адрес.

Здравствуйте. Вы можете направить претензию по юридическому адресу указанному в ИФНС. В соответствии со ст. 165.1 ГК РФ, Ваша претензия является юридически значимым сообщением и компания несёт неблагоприятные последствия в случае уклонения от поручения. Кроме того сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. Денежные средства компания должна вернуть в течении 7-10 дней, если иное не прописано у Вас в договоре. Если компания игнорирует Ваши требования, то подавайте иск в суд.

Здравствуйте, Кристина!

Претензия будет считаться доставленной, если она придет в отделение связи по юридическому адресу организации, но организация, по зависящим от неё причинам не ознакомится с ней. Так, что ожидания в течении месяца достаточно.

1) Вы руководствуетесь Законом о защите прав потребителя и в силу ст.22 вы ждете 10 дней с даты отправления письма, это срок на добровольное исполнение

2) В ваши обязанности не входит розыск Ответчика - вы только должны отправить на юр.адрес или факт. Адрес.