Хочу восстановится обратно в войска

• г. Саров

Я офицер запаса! Уволился в апреле по собственному желанию, звания лейтенант! Могу ли я восстановится на службу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей! Вы желаете поступить на военную службу по контракту, Ваши шансы поступить на нее можно оценивать исходя из требований п. 10 ст. 8 Положения о порядке прохождении военной службы: Основаниями для отказа кандидату в заключении с ним первого контракта являются: а) отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях Государственной противопожарной службы вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

б) решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

в) решение комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.

Первый контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим) при наличии оснований, указанных в пунктах 5 и 15 статьи 5 настоящего Положения.

Удачи!

Принцип простой, сначала идите в воинскую часть куда хотите устроиться, ибо в военкомат, но там пошлют, где есть места. Пишите заявление на военкома или командира воинской части, и проходите все комиссии, после чего, если Вы все прошли, то вперед заключать контракт, и неважно какой он для вас по счету (статья 8 Положения о порядке прохождения военной службы).

ну у меня же был 1 контракт???????это получается 2???или нет????а куда надо обращаться???в военкомат?