Банк продолжал начислять проценты после выплаты долга по суду и списал лишние деньги с карты - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста законно ли это, банк подал в суд на опреденную сумму долга по кредиту, и через пристава у меня делали списание с зарплаты я все выплатила всю сумму по суду, но банк продолжал начислять проценты.

И сейчас получилось так что выросли большие проценты по просрочке, и как только у меня появилась сумма на карте они списали все даже лишнее, придя я в банк подала обращения что произошла переплата, мало того что они взяли за проценты, и плюс ещё лишние деньги списали с карты, и теперь они говорят что деньги отправили приставку, вот только зачем приставку я не понимаю, если банк должен мне.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Арест накладывался через судебных приставов, следовательно им денежные средства были направлены. Во всем остальном надо смотреть документы.

Здравствуйте.

Если банк продолжает начислять проценты, то договор не расторгнут. Нужно в судебном порядке его расторгать.

Также Вам нужно обращаться к приставам, если списания происходят через них.

С уважением.

Если догвор с банком у вас не расторгнут то банк будет начислять а приставы списывать. Нужно выяснять конкретную ситуацию и расторгать догвор в судебном порядке.

Вы всё неправильно понимаете. Не банк должен Вам, а Вы должны банку деньги. ... банк подал в суд на опреденную сумму долга по кредиту... Вы же видели, что кредитный договор Банк не просил суд закрыть. И сами не просили суд РАСТОРГНУТЬ кредитный договор? Следовательно, проценты начислялись и после суда. К тому же, решение суда Вы исполнили не сразу, а платили долг ежемесячно по 50 % от суммы зарплаты. Поэтому Вам ещё придётся платить банку новые проценты. А потом банк ещё потребует от Вас в суде проценты за использование чужих денежных средств за всё время, пока Вы платили долг. Повторю избитую истину: в суде должен работать профессиональный юрист, а не простой гражданин. Вы же не оплачивали юриста? Тогда все последствия этого решения ложатся на Вас. Суду безразлично, одни Вы будете защищать свои интересы, или с юристом. Даже если Вы не сделаете того, что МОГЛИ БЫ сделать, суд вынесет соответствующее решение. Так что укоряйте теперь только себя.