Ответственность за здоровье беременной студентки на производственной практике в реанимации - как поступить?

• г. Псков

Я представитель педагогического колледжа. Как нам поступить в ситуации, когда беременная студентка не хочет уходить в академический отпуск, желает посещать производственную практику в отделении реанимации на поздних сроках беременности. Ведь это опасно для её здоровья. Кто несёт за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Решение о предоставлении обучающемуся академического отпуска принимается руководителем образовательной организации или уполномоченным им на это должностным лицом. Такое решение должно быть принято им в течение 10 дней, после получения от обучающегося заявления на предоставление отпуска и всех документов, подтверждающих необходимость его предоставления.

Соответственно вам нужно подписать с ней соглашение о том, что она осознает и несет ответственность за все негативные последствия для себя и плода не воспользовавшись академическим отпуском по медицинским показаниям. Удачи.