Можно ли как то застраховаться от их возможных притязаний?

• г. Москва

Собрались покупать квартиру. Комуналка - 2 собственника, одна из собственниц получила квартиру по наследству от мужа, по закону, прошло уже полтора года. С мужем прожила 17 лет, у мужа есть дети от первого брака, совершеннолетние, никогда не появлялись и никто их не видел, могут ли они претендовать на квартиру? Опасно ли покупать такую квартиру? Можно ли как то застраховаться от их возможных притязаний?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Да, могут очень опасно. Лучше вообще другой вариант рассмотреть.