Кто имеет право на квартиру, приобретенную во время брака собственником мужем, имеющим предыдущий брак и детей от него?

• г. Омск

Собственник квартиры муж, покупал когда были не в браке но уже 3 года в браке, кто может претендовать на квартиру, есть дети от первого брака, но квартира была куплена уже после развода.

Ответы на вопрос (1):

Квартира не является совместной собственностью в этом случае- и следовательно, права на нее вы можете получить только в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Скажите пожалуйста, у меня умер муж, квартира куплена в браке, могут ли претендовать на квартиру дети от первого брака мужа, дети никогда в этой квартире прописаны не были. Дети совершинолетние.

С мужем развелись В браке была куплена квартира, собственником являюсь я. После развода раздела не было, муж прописан в этой квартире. От первого брака у него есть две дочери. Бывший муж болен. После его смерти его дети от первого брака могут претендовать на наследство?

Квартира куплена и полностью оформлена на меня до брака, зеленка так же оформлена на меня. В квартире планируется перепланировка которая произойдёт уже после вступления в брак. По правилам узаконивания перепланировки будет выдана новая зелёнка - уже после брака. Кто после выдачи новой зелёнки будет собственником квартиры и сможет ли моя жена претендовать на квартиру в случае развода - с одной стороны повторная зелёнка была сделана после брака, но куплена квартира была за год до брака.

Квартира приобретена в браке. Муж собственник. Есть ребенок 5 лет. Деньги на новую квартиру вложили с продажи приватизированной квартиры (квартира была матери мужа). Приватизация была тоже во время брака. Можем ли мы с ребенком претендовать на какую-то часть квартиры при разводе?

У мужа до брака была квартира во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть? Брачного договора не было, квартиры были куплены на мужа деньги. Какова вероятность вообще что ли было отсудить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке на общие деньги, собственник муж, прописаны в ней муж и несовершеннолетний ребенок, жена прописана в другом месте. У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Прописан и живет в другом месте. Кто является наследником квартиры после смерти собственника. Могут ли дети от первого брака претендовать на собственность родителя, купленную в последующих браках.

Квартира куплена в браке, собственник один (жена), в разводе уже 9 лет (при разводе договорились ничего не делить-устно) из квартиры выписывался сам после развода сразу. Может ли бывший муж претендовать на квартиру?

В первом браке была приобретена квартира. Прошел развод и был заключен повторный брак с другой женщиной. В период нахождения во втором браке эта квартира была продана и куплена квартира для дочери в другом городе от этого брака. Может ли вторая супруга претендовать на эту квартиру при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение