Невступление на военный учет после получения гражданства РФ - сколько придется заплатить в виде штрафа?

• г. Саратов

Получив гражданство РФ в 2018 г не стал на военный учет. Сейчас когда решил встать на ВУ мне сказали, что надо заплатить штраф. В какую сумму может это обойтись?

Ответы на вопрос (3):

От 500 до 3 000 рублей штраф.

С уважением.

Вам грозит административный штраф в размере от 500 до 3000 тысяч рублей.

Здравствуйте!

Согласно КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету.

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.