Наследственные споры - возможность получить долю отца через суд после ухода дедушки и дяди

• г. Благовещенск

У дедушки было 2 сына. В 1999 г умерает мой папа. Я только радилась. В 2021 г умерает деда. Вступил в наследство мой дядя у дяди 2 сына. В 2022 лет г умирает дядя. Получают его дети. Могу ли я иметь по праву на долю моего отца. Но я потеряла времени на наследство. Через суд есть возможность получить получить свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Оксана. Надо разобраться что Вам положено. И через суд восстанавливать сроки на вступление в наследство. То есть по идее Вы должны наследовать после отца (если только родились долю Ваша все равно уже была) и после деда. Если это жилье в котором Вы живете значит фактически Вы уже фактически приняли наследство.

Обращайтесь поможем.

Ваша мама должна была в ваших интересах принимать наследство по праву представления за вашего отца после смерти вашего деда и наследство вашего отца.