Когда начнут выплачивать пособие за детей от 8 до 17 лет после одобрения заявления?

• г. Ростов-на-Дону

Я подала заявление на выплату пособия с 8 до 17 лет: 1 ноября-мне их одобрили 2 ноября. Подскажите пожалуйста я получу только сейчас за один месяц или за пол года? Ребенку будет 8 лет и 6 месяцев-19 ноября. А подавала заявление 1 ноября. По моим расчетам, ребенку на момент подачи заявления 8 лет и 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Яна, доброго дня! За расчетный период берется один год. Однако он отсчитывается не с момента подачи заявления, а за четыре месяца до него.

Так что не переживайте, получите хорошее пособие.

Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. В дальнейшем перечисление средств осуществляется с 1-го по 25-ое число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.