Врач-призывник дал диагноз - ГЭРБ и хронический гастрит - возможна отсрочка?

• г. Омск

Я призывник врач поставил диагноз:

ГЭРБ: эрозивный эзофагит типа В на фоне недостаточности кардии.

Хронический гастрит с синдромом функциональной диспепсии по болевому типу

СРК-подобная симптоматика

Пол года назад ставили диагноз:

К 21.0 Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом эрозивным. (К 29.0). Хронический гастрит, антральный, поверхностный, стадия обострения.

После этого лечения назначили УЗИ. показало что стенки расширены

Врач не уточнил, острая фаза или нет.

Значит ли это, что у меня острая фаза?

Могу ли я рассчитывать на отсрочку?

В данный момент все симптомы и ощущения такие же,как и были тогда когда мне ставили острую фазу.

Ответы на вопрос (3):

Да у вас очень острая фаза вам нужно лечение и отсрпочка.

В чем вопрос? Категорию годности установит ВВК. Решенеи Вы вправе обжаловать.

Здравствуйте, Алексей.

Если при проведении ЭГДС обнаружены участки слизистой пищевода или желудка, имеющие нарушения её целостности - эрозии, язвы, то такое состояние прямо указывает на острую стадию болезни, которая сменится стадией ремиссией только после заживления. Поэтому указание в заключении или в диагнозе на эрозивный характер процесса является основанием утверждать, что заболевание находится в стадии обострения, при которой необходимо установить категорию Г и предоставить отсрочку.

Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права Валерий Куницкий.