Служил в армии, перешел в мвд и стал получать выплаты за контузию - возможны проблемы на работе?

• г. Иркутск

С февраля 2022 года участвовал в СВО на Украине, получил лёгкую контузию.

Далее уволился из армии по окончанию контракта и устроился в мвд. При трудоустройстве нигде не указывал наличие контузии. Сейчас в воинской части, в которой Я служил начали подавать документы на президентскую выплату по контузии. Скажите пожалуйста будут ли у меня какие либо проблемы на работе из-за этой выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Артем, добрый вечер! Если полученная контузия не отразилась на Вашей повседневной жизнедеятельности (а она и не отразилась, если Вы прошли ВВК при трудоустройстве), то абсолютно никаких проблем эта выплата не принесет. Вы прошли ВВК при трудоустройстве, Вам была присвоена категория годности к службе в МВД в установленном порядке.