Многие организации исчезли и документы в госархив не сдали.

• г. Раменское

К последнему работодателю я устраивалась на работу по заверенной копии трудовой т.к. предыдущий утерял мою трудовую. Последний работодатель выписал мне новую При уволнении мне заверенную копию не вернули и не говорят что утеряли, а это единственный документ. Я жила и работала на Украине. Многие организации исчезли и документы в госархив не сдали. Эта копия подтверждает мой стаж. Прав ли работодатель что не отдает мою копию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не прав. Обратитесь к нему с письменным заявлением. Далее напишите жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру.