Какой международный нормативный акт позволяет руководителю государства присоединять территории соседнего государства и объявлять их своей собственностью?

• г. Тверь

На основании какого международного нормативного акта руководитель одной страны своим решением может присоединить территорию соседнего государства к территории своего, и объявить собственность соседнего государства собственностью своего?

Ответы на вопрос (4):

Читайте Устав ООН.

С уважением.

Ах да, забыл.

Можно использовать метод самых демократичных стран: США и Израиля.

США по Косово - решение парламента Косово.

Израиль - Мы так хотим - присоединив Голанские высоты.

Очень демократичное присоединение.

Вам нравится?

Мне интересно, на основании каких международных актов, а не на основании какого, явно негативного, международного опыта.

Вам на форумы пообсуждать, а не сюда.