Какие проценты можно включить в заявление о включении в реестр кредиторов при подаче на банкротство в 2022 году за займ, взятый в 2014 году?

• г. Москва

Заемщик подал на банкротство в 2022, по займу который был взять в 2014 году, по данному займу, есть судебное решение с расчетом процентов с 2014 по 2015 года. Необходимо написать заявление о включении в реестр кредиторов, но не могу понять какую сумму надо указывать в требованиях: проценты за пользование суммой займа (809 ГК РФ) с 2015 года по 2022 года можно включить в данное заявление, или могу только за последние 3-и года включить проценты, или вообще не могу включать проценты по ст 809 если на них нет судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете включить проценты.

Это уже застройщик, скорее всего, будет применять срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.