Студент по очно-заочной форме обучения был призван на военную службу, но предоставится ли ему отсрочка?

• г. Хабаровск

22 сентября 2022 года, был призван на военную службу по мобилизациимой, согласно выписки из приказа института сын зачислен студентом образовательного учреждения по очно-заочной форме обучения. Начало обучения с 01 ноября 2022 года, предоставляется ли ему отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Ответы на вопрос (4):

Если сын был зачислен студентом по состоянию на 22 сентября, то он имеет право на отсрочку.

Если же приказ о зачислении был издан после 22 сентября, то такого права нет.

Все зависит от даты издания приказа.

Если сын был зачислен студентом по состоянию на 22 сентября, то он имеет право на отсрочку.

Если он не подписал контракт, то может вернуться и отказаться от участия в СВО.

По поводу учебы - он не был студентом на 22.09, по этому основанию нет отсрочки у него.