Мобилизация после призыва - освобождение отцов детей-инвалидов и возможность обжалования решения в военкомате

• г. Владивосток

Меня призвали 24 сентября, после этого выходит поправки в указ о том что отцы детей-инвалидов освобождаются от призыва. Жене по этому поводу в военкомате сказали что я не попадаю под этот закон так как призван раньше этих поправок. Правда ли это? Могу ли я обжаловать мобилизацию?

Ответы на вопрос (2):

Закон улучшающий положение граждан имеет обратную силу. Надо срочно обжаловать по КАС РФ в военный гарнизонный суд.

Можете, пишите жалобу в военкомат, в военную прокуратуру.