Как правильно взыскать алименты - через приставов или напрямую от бывшего мужа в бухгалтерию?

• г. Саратов

У меня на руках судебный приказ об алиментах на двоих детей, бывший муж не против платить, мы в хороших отношениях остались, мне обязательно через приставов всё делать? Или он может напрямую отнести в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (2):

Только вы можете передать судебный приказ работодателю. Ведь от вас ещё заявление нужно с вашей подписью.

Добрый день!

То есть, Вы хотите ему отдать судебный приказ, чтобы он его потом потерял, не донеся до своей бухгалтерии?

А потом Вы будете бегать по судам и получать с трудом дубликат исполнительного документа.

Лучше приставу подайте и приставу будет с него взыскивать. Так лучше и проще.