Как правильно исполнить судебный приказ по алиментам, если отношения с бывшим мужем хорошие - через пристава или можно самому?

• г. Барнаул

На руках у меня судебный приказ по алиментам, муж бывший где работает знаю, да он и сам лично может отнести этот приказ в бухгалтерию, так как отношения у нас хорошие остались, или нужно обязательно через пристава?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга, нет, привлекать ФССП не обязательно, Вы можете самостоятельно разослать требования в банки с приложением копии исполнительного листа и банки будут удерживать процент со всех поступлений.