Переброска срочников на границу с Украиной - имеют ли право отправить моего сына?

• г. Евпатория

Моего сына призвали в армию - срочником в июле 2022 года.

Сейчас в части решается вопрос о переброске моего сына и других срочников на границу с Украиной.

Раньше говорили и писали, что срочников не будут отправлять в зону обстрелов.

Имеют ли право отправить солдата срочника на границу с Украиной?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Не имеют право, если не заключил контракт, пишите жалобу в Военную прокуратуру, и жалобу в онлайн приемную Президента РФ.

Не имеют права направить срочников в зону боевых действий. Ваш случай отличается. В данном субьекте боевые действия не ведутся.

Севастополь атакуют дроны с бомбами, это же не значит, что там ведутся боевые действия.

Передислокация это по сути секретная информация, вы так больше в интернете не пишите открыто, чтобы вас не привлекли к ответственности вас и вашего сына

Об этом говорит рано. Где она граница с Украиной? Поменьше слушайте всяких фейковых,, новостей,,

По Закону военнослужащий по призыву может быть направлен в зону боевых действий после 4 месяцев военной службы по призыву.