Можно ли восстановить высшую категорию. Прошло лет 8
• г. Томск
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Татьяна Александровна, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
О КАКОЙ КАТЕГОРИИ И ГДЕ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ? Отвечающий должен гадать?!
Категорию - НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ, ЕЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ!
В любом случае, подтверждение высшей категории, как педработника, так и медработника, зависит от того, какую категорию он имеет в настоящее время!
Чтобы аттестоваться на высшую категорию нужно иметь первую категорию.
Процесс аттестации, можно уточнить либо в отделе образования, либо здравоохранения.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.