Можно ли перевести аллименты из твердой денежной валюты в % от з/пл.

• г. Симферополь

Можно ли перевести аллименты из твердой денежной валюты в % от з/пл.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можно обратиться в суд и изменить порядок порядок взыскания алиментов.

Вам нужно обратиться в суд, принимавший решение о взыскании алиментов, с заявлением об изменении способа взыскания алиментов: с твердой денежной суммы на взыскание в долях к заработку.

ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

К исковому заявлению обязательно нужно приложить справку с места работы о наличии постоянного заработка.

Да, если плательшик алиментов работает, алименты могут быть установлены в % от з\п.