Директор распорядился заработную плату мужа выдавать ежемесячно не ему, а мне.

• г. Москва

Помогите пожалауйста! Я обратилась к директору организации, где работает мой муж, и просила оказать воздействие на него, т.к. он пропивает почти всю заработную плату. Директор распорядился заработную плату мужа выдавать ежемесячно не ему, а мне. Узнав об этом, муж обратился в комиссию по трудовым спорам с требованием отменить это распоряжение, так как в организации работает он, а не я. Может ли быть ограничена трудовая правоспособность мужа при изложенных обстоятельствах? Как решить данный спор по существу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Даша!

Обратитесь в суд с заявлением о признании Вашего супруга ограничено дееспособным.

Тогда все денежные выплаты причитающиеся мужу будите получать Вы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалауйста! Я обратилась к директору организации, где работает мой муж, и просила оказать воздействие на него, т.к. он проигрывает в автоматы почти всю заработную плату. Директор распорядился заработную плату мужа выдавать ежемесячно не ему, а мне. Узнав об этом, муж обратился в комиссию по трудовым спорам с требованием отменить это распоряжение, так как в организации работает он, а не я. Может ли быть ограничена трудовая правоспособность мужа при изложенных обстоятельствах? Как решить данный спор по существу?

Супруга инженера Беляева обратилась к директору АО "Вымпел", где он работал, и просила оказать воздействие на ее мужа, который пропивает почти всю заработную плату. Директор распорядился заработную плату Беляева выдавать ежемесячно не ему, а его супруге. Узнав об этом, Беляев обратился в комиссию по трудовым спорам (КТС) с требованием отменить это распоряжение, так как в организации работает он, а не его супруга.

Может ли быть ограничена трудовая правоспособность работника при изложенных обстоятельствах?

Как решить данный спор по существу?

Супруга иженера Беляева обратилась к директору АО "Вымпел", где он работал, и просила оказатьвоздействие на её мужа, который пропивает всю заработную плату. Директор распорядился заработную плату Беляева выдавать не ему, а его супруге.

Узнав об этом, Беляев обратился в комиссию по трудовым спорам с требованием отменить это распоряжение, так как в организации работает он, а не его супруга.

Может ли быть ограничена трудовая правоспособность работника при изложенных обстоятельствах?

Как решить данный вопрос по существу?

Супруга инженера Попова обратилась к директору АО «Восход», где он работал, и попросила воздействовать на её мужа, который пропивает почти всю заработную плату. Директор распорядился заработную плату Попова выдавать ежемесячно не ему, а его супруге.

Узнав об этом, Попов обратился в комиссию по трудовым спорам (КТС) с требованием отменить это распоряжение, т.к. в организации работает он, а не его супруга.

Может ли быть ограничена трудовая правоспособность работника при изложенных обстоятельствах? Как решить этот спор?

Задачу необходимо решать со ссылками на статьи Трудового кодекса РФ.

Супруга тракториста Куклина обратилась к руководителю совхоза, с просьбой оказать воздействие на Куклина, в связи с тем что он пропивает почти всю заработную плату. Руководитель совхоза распорядился заработную плату выдавать не Куклину, а его супруге.

Куклин обратился в комиссию по трудовым спорам с требованием отменить это распоряжение, в связи с тем, что в организации работает он, а не его супруга.

Может ли быть ограничена трудовая правоспособность ра¬ботника при изложенных обстоятельствах? Как решить данный спор?

Задача: Супруга инженера Беляева обратились к директору АО " Океан", где он работал, и попросила отказать воздействия на ее мужа, который пропивает почти всю заработную плату. Директор распорядился выдавать заработную плату Беляева на ему, а его супруге. Узнав об этом, Беляев обратился в комиссию по трудовым спорам с требованием отменить это распоряжение.

Как решить спор?

Супруга слесаря Беляева обратилась к директору АО «Вымпел», где он работал, и просила оказать воздействие на мужа, который не обеспечивает её и маленького ребёнка, а проигрывает в досуговом центре почти всю заработную плату. Директор распорядился заработную плату Беляева выдавать не ему, а его супруге. Узнав об этом, Беляев обратился к директору с требованием отменить это распоряжение, так как в организации работает он, а не его супруга. Как решить данный спор по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга слесаря обратилась к директору завода, где работал её муж с просьбой оказать воздействие на мужа, который пропивает всю заработную плату. Директор распорядился ежемесячно выдавать заработную плату жене работника. Узнав об этом, работник обратился в КТС завода с требованием отменить это распоряжение, так как в организации работает он, а не его супруга.

С Новым годом! Помогите разобраться в ситуации, город маленький, не хочу огласки. Я обратилась к директору завода, где работает мой муж, и попросила оказать воздействие на мужа, который пропивает почти всю зар. плату. Директор распорядился ежемесячно выдавать зар. плату мне. Узнав об этом, муж обратился в КТС завода с требованием отменить это распоряжение, так как в организации работает он, а не я.

Как убедить КТС не выдавать ему зар. плату? И какие возможны последствия для мужа и директора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение