Что делать, если наложили запрет на регистрационные действия после обмена грузового автомобиля на легковой? Опыт и советы.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Обменял грузовой автомобиль на легковой, по двум договорам купли продажи, наложили запрет на регистрационные действия, ездил к судебным приставам, показывал автотеку что на момент обмена автомобиль был чист, договоры обеих машин. Приставы сказали что договор не имеет ни какой юридической силы. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (5):

Не понятно на каком основании договор не действителен. Если с договором все нормально, нужно обратиться к приставам с заявлением о снятии ограничений. Если откажут - обжаловать бездействие приставов в порядке ст. 124-128 Закона "Об исполнительном производстве", либо обратиться в суд с иском об отмене ограничений.

Добрый вечер, Александр!

Заключённый между продавцом и покупателем ДКП имеет юридическую илу только для двух сторон заключивших договор и действует он с начала подписания его сторонами сделки на основании статьи 425 ГК РФ.

При этом, заключённый договор между сторонами не имеет юридической силы для пристава который по своей сути и назначению является исполнителем судебного акта,, который должен быть исполнен и после его исполнения с арестованного имущества снимается арест.