Права не сдавал, но было написано заявление об утере, заново с какого срока, ведь один срок уже прошел год назад?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не сдали ВУ, но направили в ОГИБДД заявление об утере, срок будет течь с момента регистрации (поступления) этого заявления в указанный орган. Проблемы могут возникнуть в случае, если заявление об утере подавалось Вами не непосредственно в ОГИБДД, а через МФЦ.