Как производить выплату, назначенную судом и какие правила расчетов для пенсионеров?

• г. Москва

Как производить выплату, которую назначил суд, кто выбирает? Нам сказали, что надо договариваться с приставами, чтобы они списывали небольшие суммы с пенсии. Так ли это? Или суд должен постановить, как будут происходить выплаты? Есть какие то «льготы» для пенсионеров, типа списывают не больше 20% от пенсии. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Суд принимает решение о взыскании общей суммы задолженности. Исполнение решения суда возложено на судебного пристава. Все действия по порядку взыскания, суммах оплаты необходимо решать с приставами.