Как получить российский паспорт, если Вы из Донецкой области и получили ВНЖ? И возможна ли мобилизация?

• г. Москва

Я получил ВНЖ но я с Донецкой области, подавал на ВНЖ до боевых действий. При получении ВНЖ в УФМС мне сказали идти в паспортный и меня паспорт Украины на паспорт РФ, какие документы нужны для этого? И подлежу ли я мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимы документы можно посмотреть на сайте госуслуги.

Мобилизация в РФ закончена.